COPA CAMPEONATO. FECHA 8.
ARSENAL - LANUS Auxiliar C.A.R. 23/08/14 10:00
4ta: 3-3.
5ta: 0-2.
6ta: 2-1.
G. Y ESGRIMA - BELGRANO (CBA.) Auxiliar Est. Chica 23/08/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-0.
ROSARIO CTRAL. - BOCA JRS. Aux.Gran.Baigorria 23/08/14 10:30
4ta: 5-0.
5ta: 0-2.
6ta: 1-2.
TIGRE - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 2-1
5ta: 1-2
6ta: 1-1
UNION - INDEPENDIENTE Aux. La Tatenguita 23/08/14 09:00
4ta: 1-0
5ta: 2-2
6ta: 2-0
ARGENTINOS JRS. - QUILMES Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 3-0
5ta: 3-1
6ta: 1-0
BANFIELD - RIVER PLATE Polideportivo 23/08/14 10:00
4ta: 1-0
5ta: 0-1
6ta: 0-3.
ALL BOYS - SAN LORENZO P.19 de Mayo AEFIP 23/08/14 10:00
4ta: 0-0
5ta: 0-3
6ta: 2-1
HURACAN - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 2-3
5ta: 0-1
6ta: 1-3
RACING CLUB - N.O. BOYS Auxiliar T.Mattiussi 23/08/14 10:30
4ta: 3-2
5ta: 9-3
6ta: 3-0
7ma, 8va y 9na.
QUILMES - ARGENTINOS JRS. Auxiliar 23/08/14 10:00
7ma: 1-1.
8va: 1-6.
9na: 0-1.
LANUS - ARSENAL Polideportivo 23/08/14 10:00
7ma: 1-1.
8va: 1-6.
9na: 0-1.
LANUS - ARSENAL Polideportivo 23/08/14 10:00
7ma: 1-2.
8na: 5-0.
9na: 0-1.
RIVER PLATE - BANFIELD Auxiliar Ezeiza 23/08/14 10:00
8na: 5-0.
9na: 0-1.
RIVER PLATE - BANFIELD Auxiliar Ezeiza 23/08/14 10:00
7ma: 4-1.
8va: 3-3.
9na: 1-1.
8va: 3-3.
9na: 1-1.
BELGRANO (CBA.) - G. Y ESGRIMA L.P. Predio V. Esquiu 23/08/14 09:00
7ma: 3-1.
8va: 2-0.
9na: 2-0.
SAN LORENZO - ALL BOYS Auxiliar 23/08/14 10:00
7ma: 3-2.
8va: 1-1
9na: 1-1.
N.O. BOYS - RACING CLUB Auxiliar 23/08/14 09:00
8va: 1-1
9na: 1-1.
N.O. BOYS - RACING CLUB Auxiliar 23/08/14 09:00
7ma: 1-1
8va: 1-2
9na: 0-1
BOCA JRS. - ROSARIO CTRAL. Aux. La Candela 23/08/14 10:30
8va: 1-2
9na: 0-1
BOCA JRS. - ROSARIO CTRAL. Aux. La Candela 23/08/14 10:30
7ma: 3-0.
8va: 1-0.
9na: 0-0.
ESTUDIANTES DE L.P. - TIGRE Auxiliar Country 23/08/14 10:00
8va: 1-0.
9na: 0-0.
ESTUDIANTES DE L.P. - TIGRE Auxiliar Country 23/08/14 10:00
7ma: 0-1
8va: 1-0.
9na: 0-1.
VELEZ SARSFIELD - HURACAN Auxiliar V.Olimpica 23/08/14 10:00
8va: 1-0.
9na: 0-1.
VELEZ SARSFIELD - HURACAN Auxiliar V.Olimpica 23/08/14 10:00
7ma: 0-0
8va: 3-2
9na: 0-1
INDEPENDIENTE - UNION Auxiliar V. Dominico 23/08/14 09:00
8va: 3-2
9na: 0-1
INDEPENDIENTE - UNION Auxiliar V. Dominico 23/08/14 09:00
7ma: 2-3
8va: 0-0
9na: 1-2
4ta, 5ta y 6ta.
INSTITUTO - GODOY CRUZ . Pol. La Agustina 23/08/14 09:00
4ta: 0-1
5ta: 3-0
6ta: 1-0
TALLERES (CBA.) - SAN MARTIN (S. JUAN) Auxiliar (Predio) 23/08/14 09:00
7ma, 8va y 9na.
GODOY CRUZ - INSTITUTO Principal 23/08/14 09:00
7ma: 0-1.
8va: 2-2.
9na: 0-0.
SAN MARTIN (S. JUAN) - TALLERES (CBA.) Auxiliar 24/08/14 09:00
ZONA 2.
4ta, 5ta y 6ta.
AT. RAFAELA - PATRONATO Pol.Cdad.de Rafaela 23/08/14 09:00
AT. TUCUMAN - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 23/08/14 09:00
7ma, 8va y 9na.
PATRONATO - AT. RAFAELA Auxiliar 23/08/14 09:00
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - AT. TUCUMAN Auxiliar 23/08/14 09:00
ZONA 3.
4ta, 5ta y 6ta.
ESTUDIANTES - ALTE. BROWN CampoDep.U.O.C.R.A. 23/08/14 10:00
TEMPERLEY - DEF. Y JUSTICIA Auxiliar estadio 23/08/14 10:00
4ta: 0-2
5ta: 1-0
6ta: 3-0
7ma, 8va y 9na.
ALTE. BROWN - ESTUDIANTES Auxiliar 23/08/14 10:00
DEF. Y JUSTICIA - TEMPERLEY Auxiliar F. Varela 23/08/14 10:00
7ma: 0-0.
8va: 0-0.
9na: 0-0.
ZONA 4.
4ta, 5ta y 6ta.
COLON - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar estadio 23/08/14 09:00
5ta: 1-3.
6ta: 2-0.
DOUGLAS HAIG - SARMIENTO Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 1-0.
5ta. 1-1
6ta: 0-0
7ma, 8va y 9na.
OLIMPO (B. BLANCA) - COLON Auxiliar 23/08/14 09:00
SUSPENDIDOS.
SARMIENTO - DOUGLAS HAIG Aux. Club de Campo 23/08/14 10:00
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 2-0.
8va: 0-0
9na: 1-2
COPA COMPETENCIA.
POSICIONES ANTES DE COMENZAR LA JORNADA. Click aqui
ZONA 1.4ta, 5ta y 6ta.
INSTITUTO - GODOY CRUZ . Pol. La Agustina 23/08/14 09:00
4ta: 0-1
5ta: 3-0
6ta: 1-0
TALLERES (CBA.) - SAN MARTIN (S. JUAN) Auxiliar (Predio) 23/08/14 09:00
7ma, 8va y 9na.
GODOY CRUZ - INSTITUTO Principal 23/08/14 09:00
7ma: 0-1.
8va: 2-2.
9na: 0-0.
SAN MARTIN (S. JUAN) - TALLERES (CBA.) Auxiliar 24/08/14 09:00
ZONA 2.
4ta, 5ta y 6ta.
AT. RAFAELA - PATRONATO Pol.Cdad.de Rafaela 23/08/14 09:00
AT. TUCUMAN - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 23/08/14 09:00
7ma, 8va y 9na.
PATRONATO - AT. RAFAELA Auxiliar 23/08/14 09:00
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - AT. TUCUMAN Auxiliar 23/08/14 09:00
ZONA 3.
4ta, 5ta y 6ta.
ESTUDIANTES - ALTE. BROWN CampoDep.U.O.C.R.A. 23/08/14 10:00
TEMPERLEY - DEF. Y JUSTICIA Auxiliar estadio 23/08/14 10:00
4ta: 0-2
5ta: 1-0
6ta: 3-0
7ma, 8va y 9na.
ALTE. BROWN - ESTUDIANTES Auxiliar 23/08/14 10:00
DEF. Y JUSTICIA - TEMPERLEY Auxiliar F. Varela 23/08/14 10:00
7ma: 0-0.
8va: 0-0.
9na: 0-0.
ZONA 4.
4ta, 5ta y 6ta.
COLON - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar estadio 23/08/14 09:00
5ta: 1-3.
6ta: 2-0.
DOUGLAS HAIG - SARMIENTO Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 1-0.
5ta. 1-1
6ta: 0-0
7ma, 8va y 9na.
OLIMPO (B. BLANCA) - COLON Auxiliar 23/08/14 09:00
SUSPENDIDOS.
SARMIENTO - DOUGLAS HAIG Aux. Club de Campo 23/08/14 10:00
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 2-0.
Info:Sabado Gol